Світ

На границе двух Корей планируют образовать живую цепь на 500 километров

КореяЖивая цепь вдоль разделяющей Корейский полуостров демилитаризованной зоны (ДМЗ) длиною в 500 километров будет образована 27 апреля в Южной Корее в знак стремления к миру с КНДР, сообщили в понедельник в Сеуле организаторы акции, передает РИА Новости.

«Штаб-квартира движения за живую цепь ДМЗ» рассчитывает привлечь к участию в акции 500 тысяч человек. Каждый участник должен будет заплатить 10 тысяч вон (около 10 долларов).

Как передало агентство Рёнхап, акция приурочена к 100-летию антияпонского восстания, которое отмечают все корейцы как на юге, так и на севере Кореи. Ее организаторы сейчас договариваются с полицией и службой безопасности о том, что люди выстроятся в живую цепь от города Инчхон на западе страны до уезда Косон на восточном побережье.

«Хотя 500 тысяч человек — это немало, мы сможем провести эту акцию, так как она давно планировалась», — приводит агентство заявление главы штаба организаторов Чон Се Иля. По его словам, участие в ней могут принять все желающие, в том числе и дети.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net