Men's & Women's

Volkswagen может выпустить «заряженную» Jetta R

VolkswagenКомпания Volkswagen рассматривает возможность выпуска «заряженного» варианта модели Jetta. Не исключено, что немцы выпустят ещё и новый миниатюрный кроссовер, который стоит ждать к 2021 году.

В планы руководства Volkswagen входит расширение линейки «горячих» версий уже существующих моделей. В число высокопроизводительных авто с приставкой R недавно вошёл T-Roc R.

В рамках автосалона в Чикаго вице-президент немецкой марки в ответ на вопрос о том, появится ли Jetta R, заявил: «Никогда не говори никогда». Также господин Хатами добавил, что, если подобная модификация увидит свет, это будет серьёзный спортивный автомобиль.

Топ-менеджер выразил уверенность, что «заряженная» Jetta стала бы популярнее, чем Golf в исполнениях GTI и R. Отметим, что пока рано говорить, какими будут технические характеристики Jetta R. Однако седан вполне мог бы обзавестись мотором с отдачей порядка 300 л. с. и полным приводом.

Не так давно Volkswagen выпустил переднеприводную Jetta GLI, которая получила двигатель от Golf GTI и тормоза от Golf R. О новом кроссовере, который покажут в 2021 году, пока практически ничего неизвестно. Его главными конкурентами будут Honda HR-V, Toyota C-HR и Jeep Renegade.

Источник: VistaNews

Аспекты.net