Freestyle

Армянская оппозиция считает неприемлемым предложение Пашиняна по внеочередным выборам

Представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн», член «Движения за спасение Отечества» Ишхан Сагателян считает неприемлемым предложение премьер-министра Никола Пашиняна օ проведении политических консультаций для организации внеочередных выборов.

Сагателян выложил на своей странице в Facebook видео своего выступления на одном из митингов оппозиции, где он говорит о том, что власти могут выступить с подобной инициативой, а премьер попытается организовать внеочередные выборы, используя весь доступный административный ресурс.

«Этот вариант неприемлем. Есть один путь — отстранить от власти предателя, после чего армянскому народу будет предоставлена возможность проведения свободных, справедливых, прозрачных и конкурентных выборов», — написал Сагателян.

В другой записи дашнакцакан отметил, что премьер «ищет лазейки» и пытается спрятаться за «народной ширмой», на самом деле обманывая и вводя народ в заблуждение. Сагателян добавил, что отставка премьера неизбежна.

25 декабря премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что созывает консультации с политическими силами по вопросу проведения досрочных парламентских выборов в 2021 году.

Напомним, оппозиционные силы и их сторонники требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна после подписания трехстороннего заявления по Карабаху, обвиняя его в предательстве национальных интересов. Лидеры и активисты оппозиции периодически вызываются в правоохранительные органы, есть задержанные.

С призывом к Пашиняну выступили все три бывших президента Армении: Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также католикос всех армян Гарегин II, католикос Великого дома Киликийского Арам I.