Freestyle

Армянский эксперт прокомментировал пропагандистские провокации Азербайджана

«Бакинский тиран, образно говоря, начал борьбу с целью достичь превосходства по отношению к нам в Иране». Об этом на своей странице в Facebook написал заведующий кафедрой иранистики Ереванского государственного университета Вардан Восканян.

«Бакинский тиран, образно говоря, начал борьбу с целью достичь превосходства по отношению к нам в Иране.

Очевидно, что существование дружественного и братского государства в лице Ирана к югу от Армении по сути сводит на нет крупнейший сегмент враждебной стратегии Бакинского тирана, нацеленный на полную блокаду Армении. Следовательно азербайджанскому политическому, экономическому и информационно-пропагандистскому росту присутствия именно с антиармянскими целями в Баку придается существенное значение.

В этом контексте не только не исключается, но и предсказуемо, что мы, возможно, станем очевидцами новых азербайджанских пропагандистских провокаций и действий, нацеленных против армянской стороны.

У Армении есть все возможности не только противостоять этой стратегии, но и укрепить свои позиции внутри Ирана, прнимая во внимание ряд объективныъ преимуществ и реалий, которых нет в случае с Азербайджаном, и мы достигнем этого также вопреки тем кругам, которые то ли сознательно, то ли по глупости фактически льют воду на мельницу враждебной пропаганды», — написал он.

Ранее, Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с заявлением по поводу дезинформации, распространяемой в азербайджанской и иранской прессе.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net