Freestyle

Honda в 2020 году начнет продажу беспилотных автомобилей

Honda станет первым японским автопроизводителем, который выпустит на рынок беспилотный транспорт с третьим уровнем автоматизации.

Продажи беспилотных автомобилей, основанных на технологиях третьего уровня, запланированы на середину текущего года, передает АБН со ссылкой на японское информационное агентство Kyodo.

Отмечается, что немецкая автомобильная компания Audi уже продает в Японии машины с беспилотными технологиями третьего уровня. Речь идет о новом седане A8 2018-го модельного года, который стал первым в мире серийным автомобилем с системой автопилота третьего уровня автономности.

Система под названием AI Traffic Jam Pilot позволяет Audi A8 ехать в беспилотном режиме не быстрее 60 километров в час. В немецкой компании позиционируют свою разработку как помощника водителю в пробках.

Новый автомобиль от Honda, который станет доступен широкой публике в 2020 году, сможет находиться в режиме автопилота только на дорогах с низкой скоростью движения или в пробках. Сейчас завершаются последние этапы тестирования.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net