Freestyle

Huawei построит завод во Франции независимо от решения правительства

Китайская компания Huawei построит завод во Франции независимо от решения правительства о том, использовать ли ее оборудование для создания новой сети 5G, сообщил представитель китайского телекоммуникационного гиганта, передает Reuters.

Крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования заявил на прошлой неделе, что планирует построить завод во Франции, чтобы ослабить обеспокоенность во всем мире в связи с обвинениями США в том, что Пекин может использовать оборудование Huawei для шпионажа. Huawei отрицает, что ее оборудование представляет угрозу безопасности.

«Завод будет построен во Франции, независимо от решения французского правительства, поскольку это является частью нашей стратегии», — заявил заместитель генерального директора Huawei France Минганг Чжан.

Huawei заявила, что потратит 200 миллионов евро на первом этапе строительства завода по производству мобильных базовых станций.

Министр финансов Франции Бруно Ле Маре заявил в среду, что строительство завода Huawei не повлияет на позицию правительства в отношении трех основных производителей оборудования 5G. «Позиция по 5G, очень четкая. Мы не будем дискриминировать ни одну компанию, ни китайскую, ни американскую. Мы просто следим за нашими безопасными и стратегическими интересами», — добавил он.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net