Freestyle

Изменить страну проще, чем нам кажется — депутат

Депутат, член комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Дарья Володина на своей странице в соцсети поделилась с подписчиками мнением о законопроектах которые будут рассмотрены в Верховной Раде.

«По завтрашнему заседанию. Просмотрела законопроекты. Есть действительно неплохие и важные изменения. Только вот ожидать от Петра Алексеевича чего-то хорошего не приходится. Уже реформу Супрун в красивой упаковке на блюдечке с голубой каемочкой подавали. Спасибо, хватит. Чистый популизм. Красиво звучит, красиво написано (хоть и кривовато), но популизм. Впрочем надо отдать должное ПЕС. Это шах и мат. Ведь, отказавшись выплачивать 700 прожиточных минимумов семье врача за его смерть, власть становится предателем, а согласившись — мы опустошаем и без того пустой бюджет, лишая пенсионеров, учителей, шахтёров, врачей и других граждан нашей страны регулярных соцвыплат. А после мы будем снова вынуждены стоять с протянутой рукой у дверей американского посольства… Так в чью же пользу ваш проект закона, Пётр Алексеевич?

К счастью есть альтернативы: не менее важные, но куда более приближенные к реальности.

Только вот знаете, что обидно? Про врачей вспомнили, когда петух клюнул. Про интернов, которые уже завтра будут врачами, ещё не вспомнили. Когда же мы научимся все делать вовремя? Я думаю, нам нужно садиться за стол переговоров с практикующими врачами сейчас, а не просто латать дыры. Садиться и спрашивать: какой они видят систему здравоохранения? Какие изменения они считают необходимыми? Какие проблемы необходимо решать в первую очередь?

Прекратить слушать блогеров и сотрудников разных посольств, а поговорить с нашими врачами. И так в любой отрасли. Изменить страну проще, чем нам кажется. Нужно просто собрать волю в кулак, послать куда подальше все возможные группы влияния (как отечественные, так и иностранного разлива) и делать так, как будет выгодно исключительно нашей стране и всем нашим гражданам», — отметила Володина.