Freestyle

Лидер крупнейшей оппозиционной фракции Армении оппозиции сделал резкое заявление

Желаю, чтобы наша страна вышла из сложившейся ситуации, а нынешнее Правительство этого сделать не в состоянии. Об этом говорится в заявлении главы партии «Процветающая Армения», руководителя ее парламентской фракции Гагика Царукяна, опубликованном 15 июня.

В заявлении, в частности, отмечается:

«То, что произошло со мной, называется фабрикацией уголовного дела по политическому заказу. У властей на это есть свои причины.

В связи пандемией в Армении сложилась чрезвычайно сложная ситуация, ужасные последствия которой наше население еще ощутит.

Правительство несет ответственность за десятки тысяч случаев заражения и сотни смертей из-за непростительного отсутствия серьезного отношения к делу. Даже сейчас Правительство не осознает всю глубину проблем. Недовольство в стране растет с каждым часом.

Вместо реальной работы Правительство запугивает оппозицию.

Кампания правоохранительных органов против меня, возбуждение уголовных дел началось несколько дней назад, после моей известной речи. Этого ждал и я, но надеялся, что власти воспримут вопросы, поднятые в моей речи, как тревогу, признают свои ошибки и попытаются найти решение, объединив все силы.

Перед всеми нами стоит выбор: идти путем решения проблем страны грамотными и совместными действиями или путем запугивания тех, кто говорит об этих проблемах. Я свой выбор уже сделал и готов к любому сценарию. Мы преодолеем этот кризис, даже если власти и лично Никол Пашинян сделают все, чтобы ситуация ухудшилась. Я благодарен всем, кто показал, что в нашей стране недопустима единоличная власть одного человека. Благодарен тем, кто, увидев проявленную несправедливость, примитивный политический заказ, не промолчал и выразил свое возмущение».

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net