Freestyle

Новый модернизированный пикап Land Rover Defender 110 инкрустировали бриллиантами

Коллектив ателье Himalaya из Южной Каролины представил глубоко модернизированный пикап Land Rover Defender 110. Со стандартным «Дефендером» внедорожник роднит только кузов: донор был разобран до основания и собран заново с другой начинкой. Проект оценили в 250 тысяч долларов — это больше, чем цена Bentley Bentayga в США, пишет Мотор.

Специалисты Himalaya заменили штатный дизельный двигатель и трансмиссию на продукцию General Motors. Под капотом расположили 6,2-литровый 525-сильный (495 Нм крутящего момента) V8 LS3 от Chevrolet Corvette, мощность передаётся на колёса через 6-диапазонный американский «автомат». Кроме того инженеры переделали тормозную систему, подвеску, электропроводку и систему кондиционирования воздуха, а также улучшили звукоизоляцию.

Создатели кастома уверяют, что на скорости до 113 километров в час в салоне «Дефендера» на внедорожных шинах BF Goodrich столь же комфортно, как в обычных люксовых кроссоверах.

Фотографии салона не опубликованы, но дизайнеры Himalaya обещают новые кожаные кресла, инкрустированные бриллиантами, переосмысленную приборную панель с карбоновыми вставками, спортивный руль Momo, современный мультимедийный комплекс и аудиоподготовку Alpine.

Внешне специальный пикап от американского ателье легко узнать по защитному каркасу кабины, увеличенному клиренсу, силовой лебёдке, интегрированной в передний бампер, креплению запасного колеса на крышке кузова и шильдикам Himalaya.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net