Freestyle

Онлайн-аукцион по продаже виски за миллион долларов был отложен из-за кибератаки

Второй этап онлайн-аукциона по продаже виски за миллион долларов был отложен после того, как стал целью кибератаки, передает CNN.

«Совершенная коллекция» была собтрана покойным Ричардом Гудингом, частным американским коллекционером из Колорадо. Гудинг потратил десятилетия в поисках идеальной коллекции и регулярно ездил в Шотландию, чтобы найти редкие бутылки на аукционах и винокурнях, сообщает аукционный дом Whiskey Auctioneers.

Вся его коллекция состояла из более чем 3900 бутылок — в основном односолодового шотландского виски — некоторые из них были оценены в более чем 1,4 миллиона долларов, сообщили аукционисты.

Первая часть коллекции, состоящая из более чем 1900 бутылок, была продана примерно за 33,9 миллиона долларов в начале этого года.

Второй этап, на котором было представлено более 1900 бутылок, в том числе бутылка The Macallan 1926 Fine & Rare 60 Year Old, которую, как заявил аукционист из Перта, предпологалось на аукционе продать за более 1,2 миллиона долларов, прошел 10 апреля.

Торги должны были быть закрыты в 7 часов вечера по местному времени 20 апреля, но были отложены на два дня, что первоначально объяснялось «чрезмерной нагрузкой на сайт, что вызвало некоторые технические проблемы». «Приблизительно в 22.30 21 апреля WhiskyAuctioneer.com подвергся целенаправленной, технологически сложной, устойчивой и злонамеренной атаке на сайт и базы данных», — заявили в аукционном доме, добавив, что торги отложена на неопределенное время.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net