Freestyle

Парламентская оппозиция Армении рассматривает несколько вариантов обращения в Конституционный суд

Мы пока проводим обсуждения с нашими коллегами из «Процветающей Армении». У нас имеется несколько вариантов обращения в Конституционный суд, и мы пока решаем какой выбрать. Об этом после закрытого совместного совещания с депутатами от «ПА» в беседе с журналистами заявил 23 июня глава партии «Светлая Армения» и руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

Депутат заверил, что, когда обсуждения дойдут до своего логического итога, они обязательно сообщат общественности о своем решении. «У меня есть свое видение по данному вопросу, но я сейчас о нем распространяться не буду, иначе выйдет, что наши обсуждения придется проводить уже за открытыми дверями», — заметил Марукян.

В ответ на вопрос, как он относится к тому, что решение по скандальному проекту обсуждалось и принималось всего одной фракцией, без участия парламентской оппозиции, Марукян сказал, что их фракция уже выступила с соответствующим заявлением, в котором дала ответ на этот вопрос. «Мы в ходе парламентских брифингов уже заявляли о том, что за несколько часов в нашей стране собираются изменить основной закон. Это делается с нарушением всех международных норм, а также с нарушением нашей Конституции, политической этики, с точки зрения общественного дискурса и так далее», — подчеркнул глава «СА»

Он также считает, что подобные поправки ничего не изменят в стране, поскольку в Армении продолжается увеличиваться число заразившихся коронавирусом. «У нас в день заражается вирусом 400-500 человек, каждый день умирают люди, и вот в этой обстановке наши власти, игнорируя данную повестку, занимаются нечто другим», — заключил Эдмон Марукян.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube