Freestyle

Полиция Грузии расследует два случая повреждения интернет-кабелей, ведущих в Армению

Полция Грузии расследует два факта повреждения интернет-кабелей, ведущих в Армению, говорится в заявлении на сайте МВД Грузии.

Отделения полиции Дманиси и Марнеули Управления полиции Квемо Картли МВД уже начали расследование по факту повреждения оптоволоконных кабелей международного значения. В обоих случаях соответствующие службы оперативно отреагировали. На данный момент проблема уже решена и интернет восстановлен.

Как сообщает ведомство, поздно вечером 29 сентября неустановленные лица удалили грунт и повредили оптоволоконные кабели подземной электросвязи в окрестностях села Орозмани, Дманиси. Неизвестные лица перерезали принадлежащий компании оптоволоконный кабель международного значения, идущий из Черного моря в направлении Поти-Тбилиси-Болниси-Дманиси-Армения.

Соответствующее сообщение по данному факту в полицию представил представитель компании 30 сентября, спустя три часа после происшествия.

По данному факту Дманисским отделением полиции начато расследование преступления, предусмотренного статьей 187 части I Уголовного кодекса Грузии.

В рамках расследования было установлено, что 28 сентября компания «Силкнет» получила информацию, согласно которой в селе Садахло был поврежден принадлежащий ей оптоволоконный кабель. По прибытии представителей компании было установлено, что оптоволоконный кабель, протянутый через водный канал, был перерезан. Указанный кабель обеспечивал местных жителей интернет-услугами и был подключен к системе интернет-снабжения Республики Армения.

По данному факту возбуждено расследование по статье 187 части I Уголовного кодекса Грузии.

В отделениях полиции Дманиси и Марнеули при Управлении полиции Квемо Картли ведутся следственные действия по факту повреждения оптоволоконных кабелей международного значения. Также проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и задержанию виновных.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net