Freestyle

Stella McCartney сократят расходы и штат из-за низких продаж

Stella McCartney планируют сократить штат, уменьшить зарплаты некоторых сотрудников на неопределенное время, а также урезать расходы на проекты и мероприятия. Руководство модного дома готово пойти на такие меры из-за низких продаж и финансового кризиса, вызванного пандемией коронавируса. По этим же причинам основательница бренда Стелла Маккартни отказалось от зарплаты на время локдауна. Аналитики отмечают, что на полное восстановление доходов потребуется несколько лет.

«Как и все компании в нашей сфере, мы в Stella McCartney в данный момент проходим очень сложный период, и многое пересматриваем, чтобы адаптировать бизнес к меняющейся экономике. Никаких решений об увольнениях [сотрудников] пока принято не было, мы проводим консультации с персоналом, чтобы понять будущую структуру нашей компании. Я уверен, что мы сможем стать сильнее и лучше подготовиться к работе над созданием устойчивого будущего для всех», — рассказал CEO бренда Габриэль Маджио. Он заявил, что Stella McCartney начнут реструктуризацию с головного офиса компании в Лондоне. Также руководство думает о продаже франшиз на открытие бутиков.

Stella McCartney — не единственный бренд, пострадавший от последствий пандемии коронавируса. Ранее о сокращении штата заявили Marc Jacobs, Burberry и Diane von Furstenberg.

Источник: Blueprint