Freestyle

Toyota электрифицировала популярный кроссовер C-HR

Компания Toyota электрифицировала кроссовер C-HR для китайского рынка. «Батарейная» версия модели будет выпускаться на совместном предприятии GAC Toyota и выйдет на рынок в апреле, пишет Мотор.

Характеристики известны: технически модификация C-HR Electric будет идентична электромобилю Lexus UX 300e, а внешние отличия от других C-HR сведутся к декору.

Визуально отличить экологически чистый C-HR можно по «сплошной» радиаторной решётке, шильдикам EV и Electric, отсутствию патрубков выхлопа, а также по рисунку колёсных дисков. Кроме того, уже в базовой комплектации для электромобиля заявлена диодная оптика. Внутри «зелёную» версию выдаёт оригинальный селектор выбора режимов движения и цифровая приборная панель.

Несмотря на внешнее сходство с бензиновыми и гибридными C-HR, технических отличий у электромобиля немало: в основе электрического кроссовера собственная архитектура E-TNGA с задней многорычажной подвеской, оригинальной компоновкой и усиленными элементами шасси.

Под полом C-HR Electric установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 54,3 киловатт-часа, спереди размещён 204-сильный электромотор. Автономность электрического C-HR пока не объявлена, однако можно ориентироваться на показатели Lexus UX 300e с аналогичной начинкой и запасом хода 400 километров по циклу NEDC.

На китайском рынке модель C-HR входит в тройку самых популярных кроссоверов Toyota — в 2019 году модель разошлась тиражом 59,5 тысячи экземпляров. Старт продаж Toyota C-HR Electric запланирован на конец апреля.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net