Freestyle

Украинские телеканалы будут транслировать пасхальные богослужения из Ватикана

Украинские телеканалы будут транслировать пасхальные богослужения под руководством Святейшего Отца Папы Франциска, а также богослужения в латинском обряде из Киева. Об этом сообщает Религиозно-информационная служба Украины.

«Католическое телевидение EWTN» и телеканалы «UA: Первый» и «5 канал» в сотрудничестве с Католическим Медиа-Центром будут транслировать в прямом эфире пасхальные богослужения под руководством Святейшего Отца Папы Франциска, а также богослужения в латинском обряде из Киева», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 12 апреля на Пасху в 09:30 будет Святая Месса из храма св. Александра РКЦ в Киеве (трансляция — «EWTN», «UA: Первый», «5 канал»), 10:00 — Святая Месса из храма св. Александра РКЦ (трансляция — «EWTN»), 12:00 — Месса под руководством Папы Франциска в Ватикане (трансляция — «EWTN», «UA: Первый», «5 канал»), 13:00 — Пасхальное послание Папы и благословение «Urbi et Orbi» (трансляция — «EWTN», «UA: Первый», «5 канал»).

Пасха в 2020 году приходится на 19 апреля. В то же время христиане западного обряда в этом году празднуют 12 апреля.

Как сообщал Укринформ, с 12 марта в Украине ввели карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19. С 25 марта чрезвычайную ситуацию ввели по всей Украине. Карантин продлили до 24 апреля.