Freestyle

В Баку горит рынок стройматериалов (видео)

Сильный пожар разгорелся на рынке строительных материалов EuroHome в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на МЧС.

Информация о пожаре поступила на «горячую линию» министерства по чрезвычайным ситуациям АР вечером понедельника, 11 мая, говорится в сообщении ведомства.

https://www.youtube.com/watch?v=Xqe46JZGIcw

На тушение печально известного рынка стройматериалов EuroHome в Бинагадинском районе Баку незамедлительно были направлены сотрудники Государственной службы противопожарной охраны МЧС, а также персонал Службы спасения особого риска и приступили к тушению пламени.

В МЧС обещают позднее предоставить дополнительную информацию о чрезвычайном происшествии.

Предыдущий пожар на территории рынка строительных материалов Eurohome произошел 10 декабря. Тогда на борьбу с огнем были брошены 29 единиц техники и 150 сотрудников противопожарной охраны, а также 16 единиц техники и 200 сотрудников Службы спасения, части гражданской обороны направили к месту инцидента три единицы техники и 53 сотрудников, также были привлечены три вертолета и один самолет-амфибия.

По итогам тушения стало известно что пламя уничтожило около двух гектаров площади, что составляет немногим менее половины территории рынка. В результате ЧП пострадали 13 человек. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Похожие темы: Политолог: В Армении отношение к Украине чрезвычайно положительное