Freestyle

В США владелица детсада прятала детей в подвале

Департамент социальных служб штата Колорадо приостановил действие лицензии детскому саду в Колорадо-Спрингс после того, как полицейские обнаружили 26 детей, спрятанных за ложной стеной в подвале, сообщает USA.one.

Когда следователи прибыли в детский сад, они были удивлены, не увидев ни одного ребенка. Владелица детского сада, 58-летняя Карла Фейт, отказалась комментировать это, но офицеры вдруг услышали голоса детей, доносящиеся откуда-то снизу. Обыскав резиденцию Фейт, они обнаружили ложную стену в одной из комнат. За ней была лестница в подвал, в котором находились 26 детей в возрасте до трех лет, а также двое работников по уходу за детьми. Учреждение Play Mountain Place было лицензировано только для обслуживания шести детей или меньше. Сотрудники департамента немедленно начали обзванивать родителей.

Сотрудников и владелицу детского сада арестовали, предварительно — по обвинению в жестоком обращении с детьми « Как сообщает www.usa.one. По данным Los Angeles Times, это не первая «встреча» Карлы Фейт с регулирующими органами. В 1990-х она была владелицей детского сада в Калвер-Сити (штат Калифорния). После подобных жалоб полиция совершила рейд в детский сад, и офицеры увидели, как сотрудники лихорадочно бросились в ближайший переулок с 31 ребенком в попытки их спрятать.

Джерело: NEWS.am

Аспекты.net