Freestyle

Во Франции назвали условия отмены карантина

Руководитель главного управления здравоохранения Франции Жером Саломон заявил, что карантин будет отменен, только если к его окончанию удастся добиться «удовлетворительных результатов» по сдерживанию распространения инфекции, передает RFI.

Таким положительным результатом, по словам заместителя министра здравоохранения, является, в частности, «минимум случаев заболевания на 11 мая». В этом случае, продолжил Жером Саломон, французы смогут вернуться к трудовой деятельности, не подвергая риску заражения своих близких.

Он также отметил, что распространение вируса продолжится, пока не будет достигнут высокий уровень коллективного иммунитета, и подчеркнул, что Франция пока еще «далека» от достижения этой цели. При этом вторая и третья волны эпидемии не являются средствами достижения этого уровня иммунитета, добавил Жером Саломон. «Наша цель — воспрепятствовать распространению вируса и выиграть время до появления лекарств или вакцины».

Французское правительство намерено подготавливать выход из карантина вместе с региональными и муниципальными властями, постоянно увеличивая тестирование и отслеживание контактов. Президент Франции Эмманюэль Макрон встречается в четверг, 23 апреля, с мэрами французских городов, а премьер-министр Эдуар Филипп намерен встретиться с представителями региональных властей. Замминистра также упомянул необходимость изолирования больных и лиц, находившихся с ними в контакте. По его словам, такие меры, как «барьерные жесты», соблюдение дистанции между людьми в обещественных местах и ношение масок, будут применяться «еще долго».

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net