Freestyle

ВС Ирана входят в пятерку мировых держав, способных создавать боевые беспилотники

Вооруженные силы Ирана входят в пятерку мировых держав, способных создавать боевые беспилотники, заявил командующий ВВС ИРИ, бригадный генерал Азиз Насирзаде, передает Mehr.

По его словам, «Иран в числе лидеров с точки зрения создания боевых беспилотников в регионе и входит в пятерку лучших в мире». Говоря о новых беспилотниках иранского производства, он отметил, что Военно-воздушные силы страны имеют хорошо оснащенную эскадрилью пилотируемых самолетов, однако необходимо модернизировать парк беспилотных летательных аппаратов, чтобы сохранить мощность на высоких уровнях.

Днем ранее Минобороны Ирана осуществило массовую поставку новых боевых и наблюдательных беспилотников, в том числе многоцелевого беспилотного летательного аппарата на реактивных двигателях для ВВС и сил ПВО.

Новый многоцелевой реактивный беспилотник Karar может двигаться со скоростью 900 км / ч и проводить операции на высоте 12 километров. Дрон может летать до 180 минут и иметь дальность действия до 1000 километров.

Другим беспилотник Ababil-3 способен наносить авиаудары в радиусе 150 километров.

Ababil — это стратегический боевой беспилотник, способный доставлять полезные грузы, сравнимые с пилотируемыми самолетами.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net