Freestyle

YouTube удалит видеоролики, пропагандирующие дезинформацию о вакцинах от COVID-19

YouTube удалит видеоролики, пропагандирующие дезинформацию о вакцинах от COVID-19, расширив существующие правила против лжи и теорий заговора о пандемии.

Видеоплатформа заявила, что теперь запретит любой контент с заявлениями о вакцинах против COVID-19, которые противоречат консенсусу местных органов здравоохранения или Всемирной организации здравоохранения.

В их числе утверждения о том, что вакцина убьет людей или вызовет бесплодие, или что людям будут имплантированы микрочипы.

Представитель YouTube сообщил Reuters, что дискуссии в видеороликах о «общих опасениях» по поводу вакцины останутся на платформе.

YouTube заявляет, что уже удаляет контент, который оспаривает существование COVID-19, продвигает необоснованные с медицинской точки зрения методы лечения, отговаривает людей обращаться за медицинской помощью или открыто оспаривает рекомендации органов здравоохранения по самоизоляции или социальному дистанцированию.

С начала февраля было удалено более 200000 видео, связанных с опасной или вводящей в заблуждение информацией о COVID-19.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net