Freestyle

36-километровое бетонное ограждение вокруг Шарм-эль-Шейха поможет защитить туризм

Недавно построенное 36-километровое бетонное ограждение вокруг Шарм-эль-Шейха поможет защитить туризм, передает Reuters.

Власти южного Синая надеются оживить туризм, который пострадал в результате потрясений после восстания в Египте в 2011 году, крушения российского пассажирского самолета на Синае в 2015 году и пандемии коронавируса. В 2005 году в результате теракта в Шарм-эль-Шейхе погибли десятки человек.

Ограждение сделано из бетонных плит с участками проволочной ограды, отделяющей курорт от окружающей его пустыни.

Шарм-эль-Шейх находится примерно в 360 кмк югу от северного средиземноморского побережья Синая, где сосредоточены повстанческие движения исламистских боевиков.

«Расстояние между ними огромно. Вторая армия Египта защищает Северный Синай, а Третья армия — Южный Синай», — сказал журналистам губернатор Южного Синая Халед Фуда, совершая поездку по региону.

Музей древних египетских артефактов открылся в Шарм-эль-Шейхе в прошлом году на фоне усилий по диверсификации туристической деятельности на морском курорте. Недавно в городе открылся университет, названный в честь короля Саудовской Аравии Салмана.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net