Freestyle

Артиллерия ВСУ отработала противодействие десанту возле Крыма

Артиллерийские подразделения ВСУ, выполняющие боевые задачи недалеко от административной границы с аннексированным Крымом, отработали задачи по противодействию морскому десанту. Об этом накануне сообщило командование Объединенных сил Вооруженных сил Украины.

По словам командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева, цель тренировки боевых расчетов гаубиц МСТА-Б заключалась в поддержании высокого уровня обученности личного состава.

«Воины-артиллеристы тренировались действовать в условиях применения противником высокоточных средств поражения, оттачивали умение маскировки техники и вооружения, ориентирование на местности, а также своевременного выдвижения на огневые позиции», – подчеркнул Наев.

В то же время подразделение артиллерийской разведки осуществляло запуски штатных беспилотных летательных аппаратов, поиск и обнаружение целей, а также предоставляло определенные координаты огневым расчетам.

«Особое внимание в ходе учений уделялось вопросам смены огневых позиций с последующей готовностью к ведению боевой стрельбы по определенным целям», – добавил Наев.