Freestyle

Азербайджанские войска снова обстреляли армянские позиции на границе

Министерство обороны Армении сообщило об очередной провокации Азербайджана.

«Сегодня, с 18:10 до 18:50, подразделения ВС Азербайджана в очередной раз прибегли к провокации, открыв огонь из огнестрельного оружия разного калибра по направлению армянских позиций, расположенным на Ерасхском участке армяно-азербайджанской границы. В частности, был произведен прицельный огонь по машине тылового обеспечения (перевозящей продукты питания), в результате чего она была серьезно повреждена», — говорится в заявлении.

Отмечается, что после ответных действий армянских постовиков огонь противника был подавлен. С армянской стороны пострадавших нет. По состоянию на 22:00 ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильна находится под полным контролем Вооруженных сил Армении.

Ранее в субботу Минобороны сообщило, что подразделения ВС Азербайджана в 06:30 утра открыли огонь по армянским позициям, расположенным на участке Ерасха армяно-азербайджанской границы и попытались провести фортификационные работы с использованием инженерной техники.

Подразделения ВС Азербайджана 28 июля атаковали армянские позиции на северо-востоке армяно-азербайджанской границы на участке от Сотка до Верин Шоржа. Понеся потери, противник был отброшен на исходные позиции. Позже была достигнута договоренность о возобновлении режима прекращения огня. По последним данным, у армянской стороны трое погибших и шестеро раненых, Азербайджан периодически нарушает режим прекращения огня.