Freestyle

Байден поздравил Пашиняна с победой на выборах

Президент США Джо Байден поздравил премьер-министра Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах и формированием нового правительства. Об этом сообщает правительство Армении.

В поздравительном послании Байден подчеркнул, что честные и справедливые выборы отражают желание народа построить более демократичное и благополучное общество.

«В последние три года Армения добилась прогресса на этом пути и США готовы поддерживать эти усилия. В частности, США поддержали проекты по созданию новой патрульной полиции и независимые институты по борьбе с коррупцией. Мы останемся надежным партнером на этом пути»,- отметил Байден.

США с пониманием относятся к сложной обстановке, которая создалась в регионе, и готовы поддержать стороны на переговорах по всеобъемлющему мирному урегулированию карабахского конфликта под эгидой Минской группы ОБСЕ, добавил он, призвав включиться в эти переговоры как можно скорее.

Напомним, Пашинян был назначен премьер-министром 2 августа, по итогам внеочередных парламентских выборов 20 июня, на которых его партия «Гражданский договор» одержала победу.