Freestyle

Депутат: Армянский и украинский народы являются братскими, и это нельзя отрицать

Необходимо понять, что армянский и украинский народы являются братскими, и это нельзя отрицать. Об этом, как передает News.am, в рамках заключительной конференции Союза армян Украины в Ереване в беседе с журналистами заявил 15 ноября народный депутат Украины, глава межпарламентской группы дружбы Армения–Украина Артем Дмитрук

По его словам, основной акцент необходимо делать на дружбе двух народов. «На сегодняшний день необходимо сделать очень многое для того, чтобы эта дружба крепла. Очень многое делает председатель Союза армян Украины. Союз армян Украины вообще очень многое делает и для Украины, и для дружбы Украины и Армении. Что касается политических заявлений и политического диалога, то он есть. По крайней мере, в моем лице. Я депутат, за которого голосовали люди напрямую. И я имею полное право представлять определенные политические настроения своей страны. И это касается не только меня, но и других депутатов моего парламента», — сказал Дмитрук.

По мнению депутата, Армения и Украины должны дружить и сотрудничать в различных сферах, в том числе и торговле.

«Мы должны поддерживать друг друга, чтобы всегда была возможность подставить плечо и подать руку помощи армянскому и украинскому народам», — отметил украинский парламентарий.