Freestyle

Диетолог предупредила о 3 главных продуктах, вызывающих прыщи

Чаще всего прыщи появляются из-за генетики или гормональных изменений, но питание тоже играет свою роль. Чтобы кожа была чистой, из рациона стоит убрать всего три продукта. Об этом рассказала британский диетолог Харриет Смит, пишет 360tv.ru.

Видео дня:

В первую очередь стоит отказаться от молочных продуктов. Также лучше не злоупотреблять тортами, печеньем и шоколадом, так как в них содержится молоко. Но при отказе от молочных продуктов необходимо найти для себя источник кальция, йода и витамина B12.

«Если вы решите избегать молочных продуктов, хорошо спланированная безмолочная диета, которая является здоровой и сбалансированной, может обеспечить вас всеми необходимыми питательными веществами», — привело слова Смит издание Daily Express.

По словам диетолога, вызывать прыщи могут и сладкие продукты. В день разрешается съедать не более 30 граммов сахара. При этом стоит помнить, что сахар есть в соках, меде и других продуктах.

Еще на состояние кожи влияет пища с высоким содержанием насыщенных жиров. Чтобы избежать прыщей, лучше добавить в рацион орехи, авокадо, оливковое масло и рыбу.