Freestyle

Эксперты в США пообещали лето без масок и дистанцирования по мере увеличения числа вакцинированных в стране

Федеральные рекомендации по коронавирусу «будут гораздо более либеральными» к четвертому июля, если случаи заражения COVID-19 в США сократятся по мере увеличения числа вакцинированных американцев, заявил главный инфекционист США, доктор Энтони Фаучи, передает CNN.

«Если к 4 июля, когда мы проведем вакцинацию, мы получим такой низкий уровень инфекций, я не смогу точно сказать, какие именно рекомендации (Центров США по контролю и профилактике заболеваний – ред.), но я могу сказать вам наверняка (рекомендации) будут гораздо более либеральными, чем сейчас, касательно того, что вы можете сделать», — сказал директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Джейк Таппер.

На вопрос о том, вернутся ли люди к летнему отдыху в нормальном состоянии без масок и дистанцирования, Фаучи ответил: «Да… будет больше уверенности» в этом.

Ранее центры США по контролю и профилактике заболеваний выпустили новое руководство, в котором говорится, что люди, полностью вакцинированные от коронавируса, при определенных обстоятельствах могут безопасно посещать других вакцинированных людей и небольшие группы невакцинированных людей.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net