Freestyle

Франция открывается для вакцинированных иностранных туристов

Франция открывается для вакцинированных иностранных туристов, отменяя необходимость в тестах на коронавирус для вакцинированных европейцев и позволяя вакцинированным туристам из большей части остального мира посещать страну при наличии отрицательного теста, передает AP.

Смягченные правила вступят в силу со следующей неделе, что даст толчок развитию туристического сектора Франции. Однако туризм будет невозможен из стран, борющихся с новыми волнами коронавируса и вызывающими беспокойство вариантами. В этот «красный список» на данный момент входят 16 стран, включая Индию, Южную Африку и Бразилию.

За пределами Европы большая часть остального мира классифицируется как «оранжевая» в новом своде правил путешествий.

Вакцинированные посетители из «оранжевых» стран, включая США и Великобританию, больше не будут нуждаться в карантине по прибытии и им больше не придется объяснять причины своей поездки во Францию. Однако им потребуется отрицательный результат ПЦР за 72 часа до прибытия.

Европейским посетителям и посетителям из семи стран, классифицированных как «зеленые» — Австралии, Южной Кореи, Израиля, Японии, Ливана, Новой Зеландии и Сингапура — больше не нужно будет проходить тестирование, если они будут вакцинированы.