Freestyle

Иранское пропагандистское давление на Баку растет также на официальном уровне

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ), член блока «Честь имею» Вардан Восканян на своей странице в соцсети Facebook пишет:

Видео дня:

«Иранское пропагандистское давление на диктатора Баку растет также на официальном уровне. Министр внутренних дел правительства президента Ирана Ибрагима Раиси Ахмад Ваиди фактически напрямую обратился к народу Азербайджана, акцентируя обстоятельство общего вероисповедания.

Если попытаться перевести мысль иранского министра «Азербайджан находится на цивилизационной территории исламского Ирана, и они должны уметь брать с нас пример» с дипломатического языка, то получается, по существу, что это призыв к азербайджанскому народу, следуя примеру Ирана, осуществить исламскую революцию и свергнуть диктатора Баку.

Считаю, что алиевскому и эрдогановскому режимам, мягко говоря, отнюдь не понравится также утверждение иранского министра о том, что «Народ Азербайджана – наш народ», поскольку «идеологической» осью отношений Баку-Анкара являлся известный шаблон «одна нация – два государства».