Freestyle

Ключевые министры США посетят Киев до конца года

Руководители ключевых министерств Соединенных Штатов Америки посетят Украину до конца года с целью внедрения договоренностей в сферах энергетики, климата, экономики. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Відео дня:

«Инициируется структурный диалог, и уже к концу года ключевые американские министры будут находиться в Киеве, где будут внедрять договоренности по энергетике, климату, экономике, коммерческому сотрудничеству в соответствии с договоренностями относительно 3 миллиардов долларов», — рассказала Стефанишина.

По ее словам, визит Владимира Зеленского в США перезапустил отношения между двумя странами.

Вице-премьер также подчеркнула, что Соединенные Штаты признали Украину ключевым союзником в Восточной Европе с точки зрения безопасности, стабилизации демократических преобразований в странах постсоветского пространства.

Как известно, Президент Владимир Зеленский находится в США с рабочим визитом по приглашению Джозефа Байдена. 1 сентября в Белом доме состоялась встреча лидеров двух государств.

Завершение визита запланировано на воскресенье, 5 сентября.