Freestyle

Министр обороны Армении посетил Карабах (видео)

Министр обороны Армении Аршак Карапетян посетил с рабочим визитом Нагорный Карабах по приглашению министра обороны Арцаха Камо Варданяна, сообщает «Зинуж медиа».

Карапетян провел осмотр боевых позиций, ознакомился с боевым дежурством, инженерными работами.

В одной из воинских частей министр обороны Армении подчеркнул, что самым важным залогом мира является боеспособная армия.

В ходе визита Карапетян наградил ряд военных за укрепление границ Арцаха грамотами и медалями. В тот же день Карапетян в рамках сотрудничества двух структур, принял участие в рабочем совещании руководящего состава Армии обороны.

7 ноября Карапетян посетил Сюникскую область, в частности, территорию озера Сев Лич. Говоря о решении проблемы вторжения азербайджанских войск на территорию озера, министр еще раз подтвердил, что восстановление госграницы не имеет альтернативы. Азербайджанские военные должны покинуть суверенную территорию Армении.

В ходе визита Карапетян обратил отдельное внимание на строительство опорных пунктов в высокогорной зоне, условия проживания солдат и дал поручение в короткие сроки решить существующие проблемы.