Freestyle

Минобороны Армении сообщило о перестрелке на границе с Азербайджаном

Вооруженные силы Азербайджана попытались продвинуться на восточном направлении армяно-азербайджанской границы. Об этом сообщает оборонное ведомство Армении.

Отмечается, что 14 ноября около 13:00 подразделения ВС Азербайджана попытались улучшить позиции на восточном направлении.

Видео дня:

Началась активная перестрелка. Армянские военные предотвратили попытки продвинуться и расположились в этом районе. Ситуация остается напряженной.

На данный момент при посредничестве российской стороны идут переговоры для урегулирования ситуации. Пострадавших с армянской стороны нет.

Минобороны сообщит о дальнейших изменениях ситуации.

Отметим, что по предварительным данным речь идет о Сюникской области Армении.

Позже в ведомстве сообщили, что ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабилизировалась, идут переговоры, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

«По данным на 19:00 ситуация на восточном направлении армяно-азербайджанской границы, где сегодня ВС Азербайджана пытались продвинуться вперед, относительно стабилизировалась, выстрелов нет», — говорится в сообщении.

Идут переговоры по разрешению ситуации. Пострадавших с армянской стороны нет.

Минобороны сообщает, что информация, распространяемая в соцсетях, что на данном участке на территорию Армении вошла азербайджанская техника, не соответствуют действительности.