Freestyle

Moderna не станет делиться рецептом вакцины

Компания Moderna не станет делиться формулой своей вакцины от коронавирусной инфекции с миром, но вместо этого увеличит производство препарата. Об этом заявил председатель компании Нубар Афеян, пишет Associated Press.

Видео дня:

Он отметил, что руководство компании решило расширить производство собственной вакцины вместо того, чтобы делиться формулой.

Он отметил, что Moderna перешла от нулевого производства к 1 миллиарду доз менее чем за год, поэтому увеличения производства под силу компании.

«Мы думаем, что сможем вырасти с 1 до 3 миллиардов доз препарата в 2022 году», — сказал Афеян.

Он напомнил, что компания уже предоставила значительное количество вакцин более бедным странам, в основном благодаря своей работе с правительством США. Также Moderna теперь работает с правительствами нескольких стран, «чтобы помочь им обеспечить поставки препарата в страны с низкими доходами».

По словам Афеяна, вероятно, что 40 миллионов доз начнут отправляться в последние три месяца этого года, а остальные отправятся в следующем году.

Ранее регулятор ЕС рекомендовал бустерные дозы вакцин Pfizer и Moderna. Третью дозу посоветовали делать через месяц после второй людям с ослабленным иммунитетом.