Freestyle

На рынке электробусов появится новый производитель

Немецкая компания Quantron объявила о предстоящей премьере собственного электробуса длиной 12 метров. Его презентация должна состояться уже осенью 2021 года.

Видео дня:

Как пишет Тransport publiczny, электробус будет доступен в 2-х вариантах. Оба будут приводиться в действие электродвигателями, но будут иметь разные источники питания. Одна из моделей будет оснащена электрическими батареями, другая — водородными элементами. Премьера второй модели должна состояться весной.

Машины будут иметь длину 12 м с максимальной дальностью поездки 280 км. Зарядка будет занимать от 3 до 6 часов, в зависимости от размера аккумулятора. Вместимость автобуса составит 95 человек. Автобус с электрическими батареями должен стоить в среднем столько же, сколько автобус с дизельным двигателем, что, как подчеркивает производитель, уникально.

Электробусы будут производиться в сотрудничестве с консорциумом Ev Dynamics, специализирующимся на электромобилях и водороде. Аккумуляторы для электрических автобусов будут поставлять CATL, а топливные элементы — Ballard Power.

Как подчеркнул Мигель Валдекабрес Полоп, генеральный директор Ev Dynamics, консорциум уже произвел и поставил сотни автобусов, которые много лет эксплуатируются в Азии.