Freestyle

Новый фильм о Человеке-пауке показал третий результат в истории

Новый блокбастер киностудий Marvel и Sony Pictures Человек-паук: Нет пути домой заработал в дебютный уикенд почти 600 млн долларов. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo.

Видео дня:

Так, сборы картины в стартовый уикенд в Северной Америке превзошли ожидания экспертов и составили 253 млн долларов в 4336 кинотеатрах.

Лента о приключениях Питера Паркера показала абсолютно лучший старт в «постковидную эру», в которую сборам ни одного фильма не удавалось превысить отметку даже в 100 млн долларов. Лучший результат прежде принадлежал сиквелу Венома – 90 млн долларов за первые выходные.

Только два фильма в истории собирали большую кассу в Америке в дебютный уикен: Мстители: Война бесконечности – 257 млн долларов и Мстители: Финал – 357 млн долларов.

Мировые сборы фильма Человек-паук: Нет пути домой составили 587,2 млн долларов. Это также третий результат в истории для дебютных выходных.

Напомним, в мировой прокат спустя 18 лет после завершения оригинальной трилогии вышла Матрица: Воскрешение. Самый долгожданный сиквел десятилетия, который на большом экране в Украине появится 22 декабря, получился одновременно и сложным, и простым.