Freestyle

Папа Франциск поддержал борющуюся с изменениями климата молодежь

Папа Римский Франциск обратился с обращением поддержки к активистам, которые борются с изменениями климата. Он поблагодарил их за неравнодушие, сообщает NBC News.

Видео дня:

Отмечается, что в Италии прошла трехдневная конференция по изменениям климата. На ней тысячи представителей молодежи из более чем 190 стран высказали свои предложения по действиям в области климата, которые будут представлены политикам. Высказывания молодых активистов не оставили безразличным Папу Франциска.

В своем обращении к молодым активистам он заявил, что эти дети способны бросить вызов миру взрослых.

«Говорят, что вы будущее, но в этих вопросах вы являетесь настоящим. Вы те, кто строит будущее сегодня, в настоящем», — сказал он.

Папа сказал, что решения проблемы изменения климата, включая устойчивое развитие и производство, должны основываться на единстве и общем чувстве ответственности.

«Должна быть гармония между людьми, мужчинами и женщинами, и окружающей средой… Мы не враги. Мы не равнодушны», — сказал Папа Римский, подчеркнув, что люди являются частью космической гармонии.

Ранее шведская экоактивистка Грета Тунберг назвала обещания мировых лидеров принять меры относительно климатического кризиса — только «бла-бла-бла».

Напомним, что за полвека количество экстремально жарких дней на Земле выросло вдвое. Если ситуация не исправится, то уже к 2100 году «тепловой стресс» постигнет более миллиарда человек.