Freestyle

ПЦУ запустила мобильное приложение

Православная церковь Украины запустила мобильное приложение под названием Моя церковь. Об этом свидетельствуют данные в Google Play.

Вiдео дня:

Сейчас в приложении доступны пять разделов:

карта храмов (на момент запуска база насчитывает около 5000 храмов ПЦУ)
календарь церковных праздников и важных событий;
молитвы;
новости из жизни церкви;
личный кабинет, где пользователи могут не только персонализировать приложение, но и пообщаться на темы духовной жизни через онлайн-чат со священником.

«С ним вы можете оперативно получать актуальные уведомления и новости из жизни церкви, найти ответы на свои вопросы, увидеть, где находится ближайший к вам храм и узнать из церковного календаря о праздниках и важных событиях. А если вы в дороге или просто не имеете под рукой молитвенника, то пригодятся размещены в приложении молитвы. Для тех, кто хочет пообщаться на темы духовной жизни, реализована возможность онлайн-чата со священником. Приобщайтесь к большой семье поместной Украинской православной Церкви. Наша церковь открыта для всех», – говорится в описании приложения.

Напомним, в Полтавской области священника Александра Дедюхина на два месяца отстранили от богослужений и на три месяца запретили публичную деятельность в соцсетях из-за его сексистского поста в Facebook. Такое решение приняла Полтавская епархия ПЦУ.