Freestyle

Президент Украины принял верительные грамоты посла Армении

19 августа Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты новоназначенного посла РА в Украине Владимира Карапетяна.

Как передает AnalitikaUA.net, в пресс-службе президента сообщили, что с послом Армении Владимир Зеленский отметил настроенности на развитие двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической сфере.

В свою очередь посольство РА в Украине сообщает, что с обеих сторон было отмечено важное значение проведению в ближайшем будущем заседания армяно-украинской межправительственной комиссии как стимула развития двусторонних отношений.

«Посол Карапетян передал Президенту Украины добрые пожелания Премьер-министра Армении Никола Пашиняна и заверил, что во время своей службы приложит все усилия в направлении усиления и оживления двусторонних отношений и сотрудничества.

Президент Зеленский попросил передать свои теплые приветствия Премьер-министру РА и всему армянскому народу.

Издание отмечает, что Президент Украины Владимир Зеленский в четверг принял верительные грамоты у послов Ирландии, Федеративной Республики Нигерия, Республики Корея и Республики Армения», — отмечают в диппредставительстве Армении.