Freestyle

Регулятор ЕС проверяет французскую вакцину от коронавируса

Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) во вторник, 20 июля, приступило к проверке вакцины от коронавируса Vidprevtyn производства французской компании Sanofi Pasteur. Об этом сообщило издание Le Figaro со ссылкой на ЕМА.

Відео дня:

«Комитет по применению лекарственных средств ЕМА запустил последовательную экспертизу вакцины Vidprevtyn против COVID-19, разработанной Sanofi Pasteur», — говорится в сообщении регулятора.

Отмечается, что процедура стартовала, поскольку компания получила и предоставила ЕМА первые результаты лабораторных исследований и клинических испытаний среди взрослых.

Как информирует издание, далее французская компания сможет подать в ЕМА официальный запрос на одобрение своей вакцины.

Напомним, на сегодняшний день регулятор ЕС одобрил четыре вакцины от коронавируса — Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. Поскольку с применением последних двух препаратов возникают трудности, в большинстве стран их применяют для вакцинации только определенных групп населения.

Ранее сообщалось, что Европа вышла на первое место в мире как континент, на котором сделано больше всего COVID-прививок первых доз.