Freestyle

Саудовский принц разрешил детям плевать прислуге в лицо

Саудовского принца Фейсала ибн Турки ибн Абдаллаха Аль Сауда обвинили в том, что он обращался с домашней прислугой как с рабами, лишая их еды, сна и позволяя своим детям плевать им в лицо. Об этом пишет The Times.

Из интересного в регионе:

Расследование по этим обвинениям было начато во Франции после того, как семь филиппинских нянь и уборщиц обратились в полицию. Они рассказали, что он, его жена и дети унижали их, морили их голодом и не разрешали спать. При этом им платили всего 300 евро в месяц, хотя зарплата, оговоренная в их контрактах, была выше.

Одна из нянечек рассказала, что детям принца разрешали плевать ей в лицо. Другая, что если кто-то из отпрысков плакал, то ее били по лицу. Женщины были обязаны выполнять любые детские прихоти, а потом их наказывали за последствия. Например, если ребенок по собственному желанию объедался мороженым, а потом у него болел живот, в этом обвиняли прислугу.

Как рассказали филиппинки, они должны были работать до тех пор, пока принц и его жена не уснут, что часто случалось в три часа ночи и даже позже. Однако уже в семь часов утра они вынуждены были начать работать и присматривать за четырьмя детьми супругов. В результате на сон оставалось меньше трех часов.

Прислуге приходилось питаться объедками со стола Аль Сауда, причем только на кухне, которую открывали на время обеда и после сразу же запирали. Часто в обед они исполняли указания принца, и потому оставались голодными, так как не успевали попасть на кухню.

Источник в полиции сообщил, что предполагаемое жестокое обращение в основном происходило с 2013 по 2015 год. По французскому законодательству, максимальное наказание за использование рабского труда составляет 10 лет тюремного заключения. Однако французская полиция не может задержать или допросить Аль Сауда, так как он уехал из Франции и пользуется дипломатическим иммунитетом.