Freestyle

Сборная Армении снова упустила победу: ничья 1:1 с Исландией

После первого тайма сборная Армении вела в счете в выездном матче со сборной Исландии в рамках отборочного цикла чемпионата мира. На 35-й минуте счет открыл Камо Ованнисян, с передачи Саркиса Адамяна.

Сборная Армении превосходила хозяев в скорости и успешнее проводила атаки с флангов. В этом помогал новичок сборной Лукас Селараян, который играл на правом фланге атаки. Защитники хозяев успевали прерывать передачи в центр (в основном от Селараяна и Генриха Мхитаряна), но обычно не удерживали мяч, выводя его на угловой. Но здесь сборной Армении, по понятным причинам, не удавалось успешно играть в воздухе: игроки исландцев и выше, и массивнее (а в сборной Армении к тому же на поле не вышел Александр Карапетян).

Тем не менее, во время одной из атак мяч удалось разыграть с нужной скоростью. В центре нападения Саркис Адамян обыграл двоих защитников, после чего из угла штрафной сделал диагональную передачу выбежавшему вперед Камо Ованнисяну, который поразил ворота с острого угла.

Во втором тайме армянская команда продолжала активные действия, но очередная неразбериха в ее защитных порядках позволила исландцам сравнять счет – на 77 минуте отличился Йоханнесон.

Концовка матча прошла в бурных и порой многообещающих атаках армянской сборной. Удивительно, как можно столь беспечно транжирить выгодные моменты и не менее безответственно играть в обороне.

В итоге — ничья. Одно очко в матче, который по логике должен был закончиться убедительной победой сборной Армении.