Freestyle

Скандальный турецкий мафиози заявил о намерении посетить Армению

Известный турецкий криминальный авторитет Седат Пекер заявил о намерении посетить Армению. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Друзья мои, вы говорите, что Седат Пекер сделал то, что оппозиция не смогла сделать за 20 лет, моя служба еще не закончена. Я еду в Сирию, чтобы внести свой вклад во внешнюю политику. Оттуда я поеду на Кипр, в Грецию и Армению», — написал Пекер, назвав себя «послом мира во всем мире».

Имя Пекера, бежавшего из Турции в январе 2020 года, хорошо знакомо турецкой общественности. В турецком уголовном мире Пекер считается крупной фигурой: 49-летний мужчина неоднократно оказывался на скамье подсудимых и был осужден за создание преступной организации.

В последние месяцы его популярность в Сети резко возросла после серии видеообращений в YouTube. В своих выступлениях он выдвигает серьезные обвинения в адрес известных политиков из правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР).

По его словам, представители правящих кругов Турции замешаны в убийствах, изнасилованиях, контрабанде наркотиков, злоупотреблении должностными полномочиями и многих других преступлениях. Пекер также утверждает, что турецкие власти годами защищали его от уголовного преследования и даже обеспечили его полицейской охраной.