Freestyle

СМИ: Алиев «кинул» Лукашенко

Согласно данным российских инсайдерских источников, главарь Баку Алиев не выполнил данное Лукашенко обещание. Говорят, за поддержку во время войны Алиев обещал Лукашенко 1 млрд. долларов, но потом отрекся от обещания. Так же Лукашенко отказался предоставить деньги Китай. Эти деньги нужны Лукашенко, чтобы избежать «интеграции» с Россией – то бишь вхождения в ее состав. После истории с самолетом пространство для маневра Лукашенко сократилось, и Москва пытается воспользоваться моментом и продвинуть свои «интеграционные планы, пользуясь также тем, что экономика Беларуси дышит благодаря дотациям Москвы, сообщают инсайдерские источники.

Интересное в регионе:

Нет сомнений в том, что Баку и Пекин отреклись от своих обещаний по просьбе Москвы, хотя Лукашенко связывал с ними большие надежды.

Напомним, Беларусь – один из крупных поставщиков вооружений Баку, в частности, для «баланса» армянских Искандеров, по отмашке Москвы, Минск поставил Баку дальнобойные ракеты, которыми “щедро” обстреливали армянские населенные пункты.

Отметим также, что в российских кругах упорно муссируется информация по поводу выплаченных Алиевым Путину 10 млрд. долларов. Путина Алиев точно бы не кинул, окружение Путина успешно совмещает приятное с полезным.

Источник: lragir.am