Freestyle

СНБО начинает проводить заседания в регионах

Очередное заседание СНБО, которое состоится в конце этой недели, пройдет в одном из регионов Украины, сообщил глава Совбеза Алексей Данилов.

«На эту пятницу Зеленский принял решение о проведении Совета национальной безопасности и обороны, оно будет проведено в одном из областных центров. Где именно это будет происходить, это будет ясно завтра», — сказал он.

Видео для настроения:

По словам Данилова, это будет первое выездное заседание в регионах, будут рассматриваться непосредственно вопросы данного региона.

«Будут рассматриваться вопросы национальной безопасности, вопросы, которые касаются недр, вопросы санкционной политики», — уточнил он.

Также глава СНБО пообещал новости по поводу санкций против олигархов.

Кроме того, он сообщил результаты консультаций с представителями США по санкционным спискам. «То, что касается 134 граждан Украины, которые находятся под санкциями США, 100 из них есть в нашем санкционном списке, 4 человека идут отдельно у нас, недавно завершился большой объем работы с нашими партнерами по этому поводу. Мы получили достаточный объем для принятия дальнейших решений в отношении тех или иных людей, которые могут попасть под санкции Украины», — сказал Данилов.

Работа в данном направлении продолжается и с представителями Европы, добавил он.