Freestyle

США призвали Россию, Турцию и ОАЭ немедленно прекратить военную интервенцию в Ливию

Ричард МиллзСША призвали Россию, Турцию и ОАЭ немедленно прекратить военную интервенцию в Ливию и признать суверенитет Ливии по мере ее продвижения к объединению своего правительства. Об этом заявил заместитель посла США в ООН Ричард Миллс, передает AFP.

Исполняющий обязанности посланника ООН Стефани Уильямс заявила, что полеты с военными грузами продолжаются в обе стороны, «подрывая» соглашение о прекращении огня. Она призвала всех иностранных боевиков и наемников, которые должны были покинуть Ливию к 23 января, покинуть страну.

Миллс ясно дал понять, что администрация Байдена поддерживает требования соперничающих ливийских сторон о прекращении военной интервенции и выводе иностранных сил и наемников, как указано в соглашении о прекращении огня от 23 октября.

«Внешние субъекты, которые военным путем вмешались в этот конфликт, полностью проигнорировали требования ливийцев», — сказал он. «Мы призываем все внешние стороны, включая Россию, Турцию и ОАЭ, признать суверенитет Ливии и немедленно прекратить всякое военное вмешательство». «Мы призываем Турцию и Россию немедленно инициировать вывод своих войск из страны и вывести иностранных наемников и военных марионеток, которых они наняли, финансировали, разместили и поддержали в Ливии», — сказал он.

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net