Freestyle

Стабильность Армении важна для Грузии и всего региона — Гарибашвили

Стабильность Армении очень важна, как политически, так и экономически, и напрямую связана со стабильностью нашей страны и региона в целом, заявил на совместном с премьером Армении Николом Пашиняном брифинге глава кабмина Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Я хотел бы резюмировать нашу общую региональную цель в трех словах — это мир, стабильность и процветание, которые объединяют нас всех, все три страны, страны региона», — отметил Гарибашвили.

По его словам, карабахская война была настоящим вызовом для всего региона, но этот вызов может превратиться в возможность процветания Армении.

«Теперь, когда я знаю, каково новое видение господина премьер-министра, я считаю, что этот вызов превратится в новую возможность. Возможность, которая принесет процветание Армении и армянскому народу», — сказал глава грузинского правительства.

Он отметил, что стороны должны превратить этот регион в регион новых возможностей, развития и мира.

«Я представил господину Гарибашвили предложения по региональным вопросам и решениям в программе нашего правительства, а также идеи, которые у нас есть. Здесь новые возможности, которые должны быть использованы», — сказал, в свою очередь, Пашинян.

Напомним, премьер Армении Никол Пашинян прибыл в Грузию с двухдневным официальным визитом в среду.