Freestyle

Турция и Франция работают над дорожной картой по нормализации отношений — Чавушоглу

Мевлют ЧавушоглуТурция и Франция работают над дорожной картой по нормализации отношений, переговоры идут хорошо. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, добавив, что Анкара готова улучшить отношения со своим союзником по НАТО, если Париж проявит такую же готовность, сообщает Reuters.

По его словам, нынешняя напряженность между союзниками по НАТО возникла из-за того, что Париж «категорически» выступает против Турции после вторжения Анкары на северо-восток Сирии в 2019 году. «Турция категорически не против Франции, но Франция категорически против Турции после операции «Весна мира»», — сказал Чавушоглу.

По теме:

«В конце концов, у нас состоялся очень конструктивный телефонный разговор с моим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, и мы договорились, что нам следует разработать дорожную карту для нормализации отношений», — сказал он. «Мы работаем над планом действий или дорожной картой по нормализации отношений, и все идет хорошо … Если Франция искренна, Турция готова нормализовать отношения и с Францией».

Джерело: NEWS.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

Аспекты.net