Freestyle

Турция планирует начать массовое производство системы ПВО средней дальности Hisar-O +

Турция планирует начать массовое производство системы ПВО средней дальности Hisar-O +, заявил глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, добавив, что новая ракетная система переходит к следующему этапу разработки, поделившись видео, на котором ракета Hisar-O + поражает цель, пишет Defense Post.

Страна планирует использовать новую ракетную систему против самолетов, крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, вертолетов и ракет класса «воздух-земля». Она предназначена для защиты военных баз, объектов и войск от различных угроз с воздуха.

Система противовоздушной обороны Hisar-O +, разработанная турецкой оборонной корпорацией Aselsan, состоит из центра управления огнем, системы запуска ракет, радара ПВО для средних высот и электрооптической системы. У нее также есть ракеты Infrared Seeker и RF Seeker, способные поражать цели на расстоянии до 25 километров. Технология также может обнаруживать и сопровождать цели, автономно выполнять функции управления и контроля и управления огнем даже в неблагоприятных погодных условиях.