Freestyle

Укроборонпром подписал соглашение с Институтом оборонного анализа США

Укроборонпром и американский Институт оборонного анализа (IDA) подписали соглашение о сотрудничестве для укрепления партнерства в оборонной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба украинского государственного концерна.

Видео дня:

«Соглашение предусматривает стратегический анализ оборонной отрасли Украины именно по вопросам реорганизации и корпоратизации Концерна, помощь в реализации инновационных программ, консультирование по лучшим практикам корпуправления», — говорится в сообщении.

Институт оборонного анализа – это некоммерческая организация, которая руководит научно-исследовательскими и конструкторскими центрами, в частности по вопросам безопасности и политики.

Научный, технический и аналитический опыт IDA в условиях реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины поможет внедрить стандарты корпоративного управления, эффективности, устойчивости и прозрачности, подчеркнули в Укроборонпроме.

Накануне сообщалось о том, что Укроборонпром займется созданием боевых роботов. Военные роботы будут выполнять логистические, разведывательные и боевые задачи.

До этого стало известно, что Украина начала производить боеприпасы для гранатометов. Их будут выпускать на военном заводе в Шостке. Через несколько месяцев первую партию планируют отправить в армию.