Freestyle

В Киеве полсотни представителей туркомпаний приняли участие в роуд-шоу «Открой для себя Армению»

Презентация туристического потенциала Армении вызвала интерес у ведущих украинских компаний, сообщает AnalitikaUA.net.

Более 50 туристических агентств из Армении и Украины делегировали своих представителей на туристический форум, направленный на укрепление сотрудничества в этой отрасли, отмечает издание.

В ходе мероприятия туроператоры получили возможность познакомиться с туристическим потенциалом и турпродуктами Украины и Армении․ А в результате двухстороннего обсуждения представители обеих стран наметили стратегические пути развития индустрии.

Важным событием форума стало подписание Плана совместных действий между государственными органами по туризму двух стран. По словам организаторов, такой меморандум создаст правовую основу для дальнейшего развития сотрудничества в сфере туризма.

На мероприятии присутствовали Глава государственного агентства по развитию туризма Украины Марьяна Олеськив, председатель Комитета по туризму Министерства экономики Армении Альфред Кочарян, Посол Республики Армения в Украине Владимир Карапетян, исполнительный директор САУ Оваким Арутюнян и другие участники.

По словам главы Союза армян Украины Вилена Шатворяна, развитие сотрудничества в области туризма создаст возможность частых контактов между гражданами Украины и Армении, что безусловно поможет укреплению дружбы между двумя народами.

Гостей из Армении ждала увлекательная экскурсия по древнему городу Киеву.

Издание отмечает, что в Украине есть сотни достопримечательностей и памятных мест, связанных с армянами и Арменией, одним из таких мест стал открытый недавно во дворе церкви Святого Иоанна Крестителя в пригороде Киева памятник всемирно известному музыканту Шарлю Азнавуру.